Раса: Эльф
Описание:

  Эльфы, похожие на людей существа, с более низким ростом и с вытянутыми ушами. Худые, гибкие, утонченные. Хорошо проявляют себя как в магии, так и в боевых искусствах, мудры. Любят природу, уважают живой мир. Тепло относятся к творчеству, особенно их привлекает музыка. Любят путешествия.
  Могут жить в разных местах – в лесу, наедине с природой, в городе, в своей столице Морикане. Часто любят веселье и праздники.
  Одинаково относятся ко всем расам, за исключением дроу.

Раса: Дроу
Описание:

  Темные родственники эльфов, загнанные в свое время в подземелье. В большинстве случаев дроу рождаются с пепельно-белыми волосами, от остальных же пытаются избавляться. Гибкие, тонкие, как их братья-эльфы. Хорошо видят в темноте и не любят солнечный свет. Могут не спать длительное время, что выделяет их из других рас. Больше они предпочитают проводить время в трансе.
  Дроу ненавидят все земное, особенно их нелюбовь выражается на отношениях с наземными эльфами, так как те в свое время прогнали их в Подземье, где те основали Мензоберанзан.
  Дроу высокомерны, честолюбивы и даже безжалостны. Многим может показаться, что они не способны на теплые чувства. В бою часто выступают командой, мастера ближнего боя. Так же хорошие маги.

Раса: Вампир
Описание:

  Внешне вампиры очень похожи на людей. Их отличительные внешние черты – на редкость бледная кожа, часто красные глаза и длинные клыки (способны скрывать это). Обладают способностью хорошо видеть в темноте, особенно при лунном свете, а так же острым слухом. Вампиры сильны физически, однако им также неплохо дается магия. Из-за жажды крови охотятся на животных, бывает и на разумных существ.
  Не любят большие общества, часто предпочитают жить одни, есть вероятность, то так на них сказалась их повышенная чувствительность, эмпатия.
  Вампиры осторожны, спокойны. Из-за привычного одиночества по-разному относятся к гостям, некоторые ненавидят их, другие же могут оказаться приветливыми и гостеприимными. Умны и расчетливы, легко обводят вокруг пальца, что помогает им завлечь новых жертв.

Раса: Человек
Описание:

  Люди – одна из самых распространенных рас. Цвет волос, тон кожи, рост – все у людей непостоянно. Могут быть хорошими магами и воинами, хорошо обучаются. Однако часто для них эти понятия несовместимы, предпочитают одно направление.
  Хорошие союзники другим расам. Могут жить как и большими группами, так и в одиночку, маленьким кланом. У людей есть своя столица на острове – Альбион.
 
Раса: Гном
Описание:

  Внешне гномы похожи на людей, гномы низкого роста, почти всегда с длинными волосами и бородой, с широким торсом. Обладают большой физической силой, предпочитают жить в горах или под землей. Из них выходят великолепные воины, кузнецы, рудокопы.
  Неплохие отношения с людьми, эльфами и другими расами. Могут помочь с обмундированием, конечно, за определенную плату.
  Гномы храбры, благородны и отважны, никогда не предают. Однако помимо столь положительных качеств, у гномов присутствует жадность, даже алчность, за золото способны на многое, скупы. Часто грубы.

Раса: Дракон
Описание:

Особая раса, сильно отличающаяся от остальным только своим видом. Змеевидное гибкое тело, огромные кожистые крылья – общие черты всех драконов. Виды драконов настолько разнообразны, что внешне они могут выглядеть абсолютно непохоже. Также они обладают огромной физической силой и древней магией драконов, которая опять-таки выделяет их из остальных.
Драконы обычно живут отдельно ото всех остальных жителей мира, считая тех низкими и недостойными. Чаще всего обитают они в горных пещерах.
Характер и моральные ценности  дракона зависят от воспитания.

Раса: Орк
Описание:

Большие, с темно-зеленой кожей создания. Цвет волос темный, часто приближен к черному. Невероятно сильны физически, поэтому среди них воспитывается изрядное количество воинов. Лишь единицы, орки-шаманы, хорошо владеют магией.
Орки обычно нейтрально относятся ко всем расам, но, так как этот народ горделивый, они готовы защищать свою честь до победного конца.
Главными ценностями для них является честь, храбрость, сила и независимость. Хотя зачастую они не столько благородны, сколько утилитарны. Орки не злопамятны, способны прощать, даже забывать обиды.